Lehrpersonen Musikschule

Blapp Eva-Barbara | Blockflöte
Eva-Barbara Blapp

Blapp Eva-Barbara
032 377 13 79
eva-barbara.blapp@schule-rothrist.ch

Dürrenmatt Martin | Musikalische Früherziehung
Dürrenmatt Martin

Dürrenmatt Martin
079 208 44 60
martin.duerrenmatt@schule-rothrist.ch

Erne René | Stufenschulleitung Musikschule / Klavier
Erne René

Erne René
062 842 78 21
rene.erne@schule-rothrist.ch

Feichtl Helene | Violine / Viola
Feichtl Helene

Feichtl Helene
078 934 45 13
helene.feichtl@schule-rothrist.ch

Gaberthüel Fabian | Schlagzeug

Gaberthüel Fabian
078 870 44 31
fabian.gaberthuel@schule-rothrist.ch

Häberli Ruedi | Klarinette / Saxophon

Häberli Ruedi
062 752 38 29
ruedi.haeberli@schule-rothrist.ch

Hochuli-Hereth Petra | Klavier
Hochuli-Hereth Petra

Hochuli-Hereth Petra
062 721 36 95
petra.hochuli@schule-rothrist.ch

Jäger Simon | Sologesang
Jäger Simon

Jäger Simon
062 797 18 22
simon.jaeger@schule-rothrist.ch

Kasparek Jasmin | Klavier
Kasparek Jasmin

Kasparek Jasmin
076 372 01 94
jasmin.kasparek@schule-rothrist.ch

Lienhard Christian | Schlagzeug
Lienhard Christian

Lienhard Christian
078 795 93 94
christian.lienhard@schule-rothrist.ch

Lüscher Alfred | Keyboard
Alfred Lüscher

Lüscher Alfred
062 824 62 72
alfred.luescher@schule-rothrist.ch

Peloso Loris | Gitarre / E-Gitarre
Peloso Loris

Peloso Loris
062 794 44 20
loris.peloso@schule-rothrist.ch

Ripfel Irmgard | Blechblasinstrumente
Sansonnes Edmée-Angeline | Harfe
Bättig Barbara

Sansonnes Edmée-Angeline 
026 436 22.10
edmee-angeline@bluemail.ch

Schmid Regula | Bambusflöte
Schmid Regula

Schmid Regula
079 157 45 34
regula.schmid@schule-rothrist.ch

Seidt Michael | Gitarre / E-Gitarre
Seidt Michael

Seidt Michael
079 632 89 54
michael.seidt@schule-rothrist.ch

Stöckli Marbet Lydia | Blechblasinstrumente
Stöckli Marbet Lydia

Stöckli Marbet Lydia
062 929 04 95
lydia.stoeckli@schule-rothrist.ch

von Mühlenen Sonja | Akkordeon / Schwyzerörgeli

von Mühlenen Sonja
062 751 70 89
sonja.vonmuehlenen@schule-rothrist.ch

von Rohr Silvia | Klavier
von Rohr Silvia

von Rohr Silvia
062 295 42 22
silvia.vonrohr@schule-rothrist.ch

Weber Ursula | Akkordeon / Schwyzerörgeli
Weber Ursula

Weber Ursula
062 212 44 42
ursula.weber@schule-rothrist.ch

Wirth Susanne | Violoncello
Wirth Susanne

Wirth Susanne
031 731 17 26
susanne.wirth@schule-rothrist.ch

Ziörjen Neuenschwander Ursula | Querflöte
Ziörjen Neuenschwander Ursula

Ziörjen Neuenschwander Ursula
062 842 78 09
ursula.zioerjen@schule-rothrist.ch